В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera Explorer
18.03.2019

«День оленевода» в Якутии прошел при поддержке компании «Колмар»

«День оленевода» в Якутии прошел при поддержке компании «Колмар»

В Нерюнгринском районе с 13 по 16 марта прошли Дни эвенкийского народа, в рамках которых самым колоритным и ярким стал «День оленевода», прошедший в селе Иенгра при поддержке компании «Колмар».

Кажется, в Иенгре собрался весь Нерюнгринский район. Гостей ждала яркая программа - конкурс «Аяврив эвэды тэткэв», конкурс на лучшую упряжь, оленьи гонки, игры народов Севера, концерт творческих коллективов Нерюнгринского района и гостей праздника, состязание по перетягиванию снегохода «Буран», этнодискотека.

Компания «Колмар» подготовила свои развлечения и подарки для всех участников и гостей праздника.

Одновременно с концертом на главной сцене кипела жизнь на всей огромной площадке большого праздника. Здесь можно было не только покататься на оленях – верхом или на нартах, в общих и минутных заездах, или просто для души, покататься на собаках, но и отведать национальные лакомства, приобрести сувениры, купить меховые и другие изделия местных мастериц.

«День оленевода – это всегда зрелищное и захватывающее событие, важное и значимое для нашего региона. Мы гордимся тем, что подобные мероприятия проходят в нашем регионе, ведь сохранение традиционного уклада жизни, языка и обычаев предков – важно в современной жизни. День оленевода - один из самых колоритных местных праздников, в полной мере передающий дух и традиции якутского народа. Мы всегда рады поддерживать подобные мероприятия», - отметил Артем Левин, генеральный директор ООО «УК «Колмар».

Уверены, все участники соревнований показали честную и красивую борьбу, а гости праздника, несомненно, получили массу ярких и незабываемых впечатлений.

Назад