В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera Explorer
11.07.2019

Фотографии «Колмара» вошли в книгу Юрия Коковина «Нерюнгри – чудо таежное»

Фотографии «Колмара» вошли в книгу Юрия Коковина «Нерюнгри – чудо таежное»

Предприятия компании «Колмар» вошли в фотокнигу известного нерюнгринского фотографа Юрия Коковина «Нерюнгри – чудо таежное. Фоторассказ о городе Нерюнгри и его окрестностях».

Пожалуй, нет ни одного человека в Нерюнгри, а то и в Южной Якутии, кто не слышал о Юрии Коковине и не видел его фотографий. Юрий Коковин - отличник культуры Республики, многократный лауреат Всероссийских и республиканских фотоконкурсов, корреспондент местной газеты, ценит красоту и понимает нашу якутскую природу. Юрий уже выпустил несколько книг, где собраны яркие кадры якутской природыи удивительных людей. В одной из последних книг – фотографии венных объектов компании «Колмар» и шахтеров.

«Я не только живу и работаю, но и отдыхаю всегда здесь – в Южной Якутии. Здесь мне комфортно. Только у нас есть такие заповедные места, которые благотворно влияют на человека.», - рассказывает Юрий Николаевич.

…9 июля в очередной раз идем с Юрием Николаевичем в шахту «Денисовская» – делать фотографии производства. Шахтеры встречают его с улыбкой (не удивительно, ведь в Нерюнгри его знают все!). «Николаич, опять ты фотографируешь, и когда уже у тебя пленка закончится?» - улыбаясь, говорит один из шахтеров. «Фотографии-то пришлите обязательно», - добавляет другой.

Назад