В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera Explorer
20.02.2019

«Колмар» - активный участник чемпионата WorldSkills Russia

«Колмар» - активный участник чемпионата WorldSkills Russia

В Якутии с 18 по 22 февраля 2019 года проводится VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)–2019, в котором принимают участие более 1000 человек со всей республики. Чемпионат проходит на 29 соревновательных площадках Якутска, Нерюнгри, Мирного, поселков Жатай и Хатассы, а также Хангаласского, Томпонского, Чурапчинского, Мегино-Кангаласского и Намского улусов. Чемпионат проводится в трех возрастных категориях - «Юниоры (16 лет и моложе), «Молодые профессионалы» (от 16 до 21 лет), с этого года внедрена и новая возрастная категория «Навыки мудрых», где опытные специалисты от 50 лет и старше демонстрируют свое мастерство.

«Проведение чемпионата и участие в нем молодежи - это перспективные инвестиции в высококвалифицированных сотрудников! Хочется пожелать участникам плодотворной работы, успешной демонстрации своей профессиональной компетентности, пусть победит самый достойный!» - сказал напутственные слова на торжественном открытии чемпионата в Нерюнгри Валерий Горьявчев, директор АО «ГОК «Инаглинский».

Участники соревнуются в сборке и разборке ленточного конвейера и рольганга приводного, в составе жюри Олег Брюханов, начальник отдела производственного обучения ООО «УК «Колмар»: «Радует, что к нам приходят ребята с горящими глазами. Им действительно интересно выполнять задания, узнавать что-то новое. Будем рады, если ряды наших сотрудников пополнятся такой молодежью».

Продемонстрировал свое мастерство в ремонте автомобиля автослесарь компании «Колмар» Шушпанов Владимир Николаевич. Также экскурсионные группы знакомятся здесь с установкой обработки товарной продукции реагентом «Бишофит». Этот реагент предотвращает смерзание продукции в вагонах во время транспортировки потребителю.

Приглашаем вас поучаствовать в чемпионате WorldSkills в СК «Шахтер» до 22 февраля!

Назад