В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera Explorer
15.10.2018

«Колмар» принимает студентов на производственную практику

11 октября на базе Автодорожного техникума в городе Нерюнгри состоялось собеседование с целью отбора для прохождения производственной практики с обучающимися по профессии «Слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов» из числа незанятых граждан, для дальнейшего трудоустройства в угледобывающую компанию «Колмар».

Отбор провели Козырин Евгений Валерьевич, главный механик Открытых горных работ АО «ГОК «Инаглинский» и Вантеев Павел Владимирович, заместитель директора, главный механик ремонтно-производственной базы «Колмар». Представители компании отметили хорошую профессиональную подготовку обучающихся.

Мероприятие состоялось в рамках реализации программы «Содействие занятости населения РС(Я) на 2018-2022 годы» и приоритетного проекта «Местные кадры – в промышленность».

12 октября в Якутском промышленном техникуме состоялся отбор на производственную практику по профессии «Токарь», «Слесарь по ремонту дорожно-промышленной техники», в Многофункциональном центре прикладных квалификаций «Профресурс» состоялась презентация рабочих мест компании «Колмар». Было принято решение о подписании Соглашения с Многофункциональным центром прикладных квалификаций «Профресурс» г. Якутск о сотрудничестве в сфере подготовки персонала по специальностям «Машинист бульдозера», «Водитель автомобиля БелАЗ».

По итогам поездки было отобрано 18 человек, готовых на практике на ГОКе «Инаглинском» и РПБК применять полученные теоретические знания.

Назад