В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera Explorer
16.11.2018

Компания «Колмар» передала автомобиль скорой помощи Чульманской городской больнице

Компания «Колмар» передала автомобиль скорой помощи Чульманской городской больнице

Компания «Колмар» закупила автомобиль скорой помощи для передачи его Чульманской городской больнице. Скорая медицинская помощь класса В на базе УАЗ обошлась компании в 2 миллиона рублей. Передача автомобиля состоялась сегодня, 16 ноября. В торжественном мероприятии приняли участие А.А. Левин, генеральный директор компании «Колмар», С.Н. Дерягин, глава городского поселения, И. А. Захаров, и.о. главного врача ГБУ РС (Я) «Чульманская городская больница».

- Самое главное богатство — это здоровье. И необходимо сделать всё возможное, чтобы улучшить качество жизни жителей поселка Чульман. Это не последний подарок от компании «Колмар», мы и дальше будем сотрудничать с администрацией поселка и будем принимать участие в развитии и облагораживании Чульмана, - отметил Генеральный директор ООО «УК «Колмар» А.А. Левин.

Администрация городского поселения Чульмана в лице Главы городского поселения С.Н. Дерягина, а также руководство больницы выразили признательность за подаренный реанимобиль, оснащенный всем необходимым для оказания экстренной и неотложной помощи.

- Примите слова благодарности за неравнодушное отношение к проблемам оказания скорой неотложной помощи в поселке Чульман, - поблагодарил компанию «Колмар» глава городского поселения С.Н. Дерягин.

- Качество медицинской помощи зависит не только от квалификации врача, но и от доступности технических средств для лечения и реабилитации. Для нас важно, чтобы жители поселка были здоровыми, ранее у нас было 2 автомобиля, но автомобиль с таким оснащением – единственный в нашей больнице. То, что мы сегодня видим — это огромная помощь в оказании специализированной скорой медицинской помощи населению Чульмана. Благодаря компании «Колмар» наша больница получила вклад в материально-техническую базу больницы во благо жителей района, - отметил И. Захаров, и.о. главного врача ГБУ РС (Я) «Чульманская городская больница».

Автомобиль скорой медицинской помощи предназначен для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами врачебной (фельдшерской) бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.

В комплектацию автомобиля входит все необходимое оборудования для оказания неотложной помощи даже в самых экстренных случаях: дефибриллятор, редуктор-ингалятор кислородный, пульсоксиметр «Окситест-1» со взрослым и детским датчиками, глюкометр, тележка-каталка двухуровневая, носилки кресельные складные, носилки медицинские бескаркасные облегченные, спинальный щит, комплекты шин многократного применения, штатив разборный для вливаний, контейнер теплоизоляционный, облучатель-рециркулятор воздуха.

Подобные автомобили скорой помощи на базе УАЗ отлично подходят для эксплуатации в условиях плохих дорог и бездорожья. Дорожный просвет автомобилей скорой помощи УАЗ составляет 220 миллиметров, причем при необходимости они могут преодолевать вброд водные преграды глубиной до 70 сантиметров. Высокая проходимость шасси УАЗ позволит без проблем добраться в труднодоступные для других автомобилей места и своевременно оказать медицинскую помощь пострадавшим.

Чульманская городская больница оснащена современным лечебным и диагностическим медицинским оборудованием. На базе учреждения созданы все условия для оказания различных видов медицинской, организационно методической и консультативной помощи. Это постоянно развивающееся и совершенствующееся лечебно-профилактическое учреждение, в работе которого применяются самые современные информационные технологии. Уверены, с появлением нового автомобиля качество оказания медицинской помощи заметно возрастет, ведь бригада скорой помощи выезжает не только к чульманцам, но и к жителям села Хатыми.

Напомним, что весной 2018 года Администрация ГБУ РС (Я) «Чульманская городская больница» обратилась к компании «Колмар» с просьбой о приобретении спецтранспорта для нужд больницы, в результате заседания Правления ООО «УК «Колмар» было принято положительное решение о закупке и безвозмездной передачи автомобиля.

Отметим, что компания «Колмар» принимает активное участие в развитии поселка Чульман. Так, сейчас там строится жилой комплекс для сотрудников компании. Уже заселены 2 общежития, строится третье. Кроме того, рядом будут построены большая столовая, а также рекреационные сооружения – детские и спортивная площадки, зона отдыха и парковка.

Назад