В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera Explorer
17.12.2018

Компания «Колмар» приглашает студентов московских вузов на работу

Компания «Колмар» приглашает  студентов московских вузов на работу

14 декабря на пленарной сессии в рамках Дней Дальнего Востока в Москве «Работа на Дальнем Востоке для соотечественников: возможности и перспективы» директор по управлению персоналом Алена Михайловна Гаврилова рассказала обучающимся московских вузов о перспективах работы на предприятиях компании «Колмар», строящихся социальных объектах в городе Нерюнгри, новом оборудовании на предприятиях компании, карьерных возможностях.

Алена Гаврилова пригласила всех приезжать на работу в город Нерюнгри: «На сегодня в нашей компании работают порядка 4000 человек. До 2025 года мы должны принять еще 4500 человек. Наша команда интернациональная - у нас работают сотрудники из Кузбасса, Приморья, Ростовской области, с Донбасса, Казахстана, Узбекистана и Армении. Мы активно участвуем в программе соотечественники. Я услышала от коллег, что на Дальнем Востоке проще сделать карьеру. Я бы добавила, все-таки это работа серьезная, сложная, трудная для амбициозных, мотивированных людей. Таких мы ждем в город Нерюнгри и компанию «Колмар».

Кроме того, много вопросов в конце пленарной сессии от студентов было именно компании «Колмар». Алена Михайловна рассказала, что компания развивает не только свои предприятия, но и город Нерюнгри. Ведь для того, чтобы привлечь несколько тысяч человек, нужно активно развивать социальную инфраструктуру города.

«Мы приглашаем людей не только в компанию «Колмар», но и на другие предприятия города Нерюнгри. Так, недавно приехавшая в город со своей семьей девушка с медицинским образованием получила сразу несколько предложений по работе», - отметила Алена Михайловна.

«Колмар» предлагает своим сотрудникам полный социальный пакет. Во-первых, полную компенсацию специалистам из других регионов, а также членам их семей транспортных расходов, связанных с переездом в Якутию. Во-вторых, компания предоставляет приезжим – в зависимости от уровня их квалификации и численности семьи – различные типы жилых помещений, в настоящее время компания разрабатывает жилищную программу для сотрудников. Сейчас штат компании составляет более 4 тысяч человек, к 2021 году количество человек увеличится до 8 тысяч человек.

Назад