В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera Explorer
24.05.2018

На ПМЭФ обсудили развитие женского предпринимательства

23  мая Анна Цивилёва, заместитель генерального директора ООО «УК «Колмар», выступила в панельной дискуссии "Распространение умных и инновационных бизнес-моделей посредством расширения прав и возможностей женщин в сфере экономики" на Петербургском международном экономическом форуме.  Организаторами мероприятия выступили комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», организация Объединённых Наций по промышленному развитию (ЮНИДО)  и Фонд «Росконгресс». Дискуссия проводится в рамках ПМЭФ уже второй год подряд.

Мероприятие открыла Галина Карелова, заместитель председателя Совета Федерации, также в дискуссии приняли участие Анна Нестерова, председатель совета директоров, Global Rus Trade, руководитель рабочей группы БРИКС по цифровой экономике из Российской Федерации, Малика Ярбабаева, национальный координатор проекта ЮНИДО из Таджикистана, Армине Семизян, Национальный эксперт проекта ЮНИДО из Армении, Аазия Сааил Хан, директор, Schazoo Zaka PVT Ltd, участник проектов ЮНИДО по наращиванию потенциала женщин-предпринимателей из Пакистана и другие.

Дискуссия была посвящена передовым практикам, способствующим расширению прав и возможностей женщин в экономической сфере. Участники мероприятия рассказали о типичных проблемах, с которыми сталкиваются женщины-предприниматели в современном деловом мире, и о том, что помогло им преодолеть трудности и добиться успеха.

«Я могу с гордостью сказать, что число женщин, занятых в крупном и среднем бизнесе в России стремительно растёт. Они занимают руководящие посты и могут себя профессионально реализовывать, - комментирует Анна Цивилёва. - Я придерживаюсь мнения о балансе взаимодействия между мужчинами и женщинами, как сочетание женских и мужских способностей, которые усиливают результат совместной работы».

«Как «Колмар» поддерживает женщин на своем предприятии? Конечно же, мы предлагаем большой социальный пакет - это оздоровление женщин, бесплатные поездки в санаторий, организация детского отдыха, финансирование школы, где учатся наши ребята, а также компания компенсирует часть затрат на путевки для взрослых - рассказала Анна Цивилёва.

Назад