В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera Explorer
16.07.2019

Работник компании «Колмар» отмечен наградой Минэнерго РФ

Работник компании «Колмар» отмечен наградой Минэнерго РФ

Сотрудник ООО «УК «Колмар» впервые в истории компании награжден нагрудным знаком Министерства энергетики РФ «Почетный работник Топливно-энергетического комплекса».

12 июля 2019 года, в день своего 75-летия, Советник генерального директора ООО «УК «Колмар» Сидякин Константин Николаевич получил знак отличия. Уважение и почет заслужил Константин Николаевич своим нелегким трудом. Его вклад в становление и развитие компании «Колмар» – неоценим.

После окончания Магаданского горно-геологического техникума Константин Николаевич был распределён на работу на прииск Ыныкчан в Якутии. Получив высшее образование в горном институте, работал на Подмосковном горно-химическом комбинате на руководящих должностях, и после этого череда должностей растущей карьеры - работал в горкоме партии, в Республиканском Комитете народного контроля, затем возглавлял Комитет народного контроля Московских областных учреждений, работал в Президиуме Верховного Совета СССР.

Константин Николаевич - один из немногих нынешних сотрудников, кто стоял у самых истоков компании. В начале 2000-х в Якутии была создана компания «Колмар» - она росла, приобретала угольные активы, занималась освоением технологией по безлюдной добыче угля. Константин Николаевич стоял на «передовой» в борьбе за месторождения.

«Первый аукцион я провел по приобретению права пользования Центральной частью участка Восточный Чульмаканского месторождения в мае 2005 года, это была первая лицензия компании. С того момента мы начали заниматься активным освоением месторождений. В январе 2007 года приобрели право пользования Северной частью Чульмаканского месторождения. В феврале 2012 года получили право разработки Западного участка. Это самый большой актив более 600 млн тонн угля балансовых запасов! И с этого времени я провел 15 конкурсов и нигде не проиграл!», - вспоминает Константин Николаевич.

Мы поздравляем коллегу с юбилеем и получением заслуженной награды. Константин Николаевич является для всех сотрудников примером преданного своему делу человека – целеустремлённым, сильным и порядочным работником угледобывающей компании. От всего нашего коллектива желаем ему крепкого здоровья, успехов в делах и семейного благополучия!

Назад