В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera Explorer
09.11.2018

Второе общежитие «Колмара» открыто!

1 ноября состоялась сдача в эксплуатацию второго общежития в жилом комплексе УК «Колмар», расположенном в поселке Чульман. Общежитие возведено за 3 месяца и предназначено только для сотрудников компании, переезжающих на ПМЖ.

- Новое двухэтажное жилье отвечает требованиям безопасности, укомплектовано всем необходимым для комфортного проживания работников, - отмечает Павел Васильевич Ковальчук, начальник отдела по социально-бытовым вопросам. На каждом этаже имеется просторная кухня, оборудованная новой бытовой техникой - холодильниками, микроволновыми печами, электрическими плитами.

Кроме душевых комнат, умывальников и санузлов, в общежитии имеются прачечные комнаты, оснащенные стиральными машинами, гладильными и сушильными досками, а также утюгами. А для полноценного отдыха сотрудников предусмотрена комната отдыха с удобными диванами и IP- телевидением.

Вместимость общежития составляет порядка 150 человек. Каждая комната рассчитана на четверых. В помещениях имеются шкафы, столы, стулья и кровати.

Отметим, что компания «Колмар» активно развивает социальную инфраструктуру – быстрыми темпами растет микрорайон для сотрудников компании. В феврале 2018 года Председатель правительства Республики Саха (Якутия) Евгений Чекин дал старт строительству жилого комплекса на 1000 человек, а уже летом этого года было сдано в эксплуатацию первое общежитие, построенное для сотрудников вахтовых методом. Второе, для сотрудников, приехавших на ПМЖ, построено в рекордно-короткие сроки. Также компания ведет строительство третьего общежития, семейного, срок сдачи объекта – февраль 2019 года.

Напомним, жилой комплекс будет состоять из трех общежитий и двух жилых домов для семейного проживания. Кроме того, будут построены объекты инфраструктуры: столовая, спортивная площадка, детская площадка и зона отдыха. Компания «Колмар» старается сделать все для того, чтобы создать комфортные условия для проживания и отдыха своих сотрудников.

Благодарим за активную работу и весомый вклад в строительство Б.Б. Степанова, С.Ф. Галеева, Р.С. Хуснутдинова, П.В. Ковальчука, Е.К. Ратушную.

Назад