В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera Explorer
12.04.2019

Китайские инвесторы посетили предприятия компании «Колмар»

Китайские инвесторы посетили предприятия компании «Колмар»

11 апреля компанию «Колмар» посетила делегация из Китая, ООО «Торгово-промышленная корпорация Хэбэй-БиШи», в составе которой председатель Совета директоров группы БиШи, заместитель генерального директора компании, советники группы БиШи, заместитель Председателя Правительства РС (Я) Никонов Г.Д., заместитель министра промышленности и геологии РС (Я) Калашников В.В. Цель визита китайской делегации в Нерюнгри - знакомство с промышленностью района и поиск потенциальных партнеров на территории Якутии.

Представители КНР посетили ГОК «Денисовский» и железнодорожную станцию Беркакит. Китайских партнеров интересуют показатели нерюнгринского угля на предмет его использования для металлургии, энергетические возможности района и пропускная способность железной дороги. Артем Левин, генеральный директор компании «Колмар», рассказал коллегам о предприятиях компании, производстве и планах на будущее.

«Компания «Колмар» создает новые производственные объекты и тысячи рабочих мест, активно развивает социального-экономическую сферу и промышленность не только Якутии, но и всего Дальнего Востока», - отметил Артем Левин.

«На протяжении последних лет Нерюнгринский район относится к числу территорий с высокой инвестиционной активностью и значительными темпами развития экономики. В 2018 году, как и в предыдущем, наш район вошел в число лидеров республики по состоянию инвестиционного климата. Привлечение инвестиций и обеспечение динамичного экономического развития как основы для роста уровня и качества жизни остается важнейшим приоритетом деятельности администрации района. Ориентируясь на него, мы создаем серьезные заделы во всех отраслях экономики», – сообщил глава Нерюнгринского района Виктор Станиловский.

Назад