В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera Explorer
27.12.2018

«Колмар» будет обучать кадры в МГИМО, МИЭП

25 декабря 2018 г. состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между МГИМО МИД России, Международным институтом энергетической политики и дипломатии МГИМО и угледобывающей компанией «Колмар».

Соглашение подписали Председатель Совета директоров ООО «Колмар Груп» А.Е.Цивилева и Научный руководитель Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО, Президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент РАН, профессор В.И.Салыгин.

Выступая на торжественной церемонии, руководители МИЭП МГИМО и компании «Колмар» отметили, что сотрудничество позволит обеспечить на высоком уровне практико-ориентированную подготовку для реализации масштабных проектов компании, в том числе по экспорту продукции компании в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Соглашение открывает новые возможности как для Университета МГИМО и Международного института энергетической политики и дипломатии, так и для компании «Колмар», - отметил Научный руководитель МИЭП МГИМО, профессор В.И.Салыгин. - Это эффективная совместная работа по развитию кадрового потенциала, совершенствованию практико-ориентированной подготовки, повышению квалификации специалистов, расширению экспертно-аналитической деятельности, нацеленная на успешную реализацию важнейших проектов угольной отрасли».

«Колмар» является одной из самых крупных компаний на Дальнем Востоке. Реализация стратегии развития к 2022 году выведет «Колмар» в пятерку угольных компаний России. Запасы месторождений «Колмара» превышают 1,1 млрд тонн. Одновременно компания ведет строительство современного угольного терминала в бухте Мучке Хабаровского края мощностью 24 млн тонн в год.

«Мы заинтересованы в высоко квалифицированных кадрах, поэтому наше сотрудничество с Международным институтом энергетической политики и дипломатии МГИМО является крайне актуальным. Потребность компании «Колмар» в кадрах до 2022 года составляет более 5 тыс. человек. Через три года количество работников «Колмара» увеличится до 9000 человек. Кроме того, мы предоставим уникальную возможность жителям Якутии получить качественное образование на высоком международном уровне» - отметила А.Е.Цивилева, Председатель Совета директоров ООО «Колмар Груп».

В рамках Соглашения о сотрудничестве между МГИМО, МИЭП и «Колмар» предусмотрена активная совместная работа по обеспечению для Компании практико-ориентированной подготовки кадров на высоком международном уровне, а также реализация программ повышения квалификации и дополнительного образования для сотрудников компании «Колмар».

Важным направлением сотрудничества между МГИМО, МИЭП и «Колмар» станет организация мастер-классов руководства и ведущих экспертов Компании, а также практики и стажировок студентов и магистрантов МГИМО и МИЭП в подразделениях компании «Колмар».

Соглашением также предусмотрена реализации совместной программы научных исследований в области актуальных проблем устойчивого развития и международного сотрудничества в угольной отрасли. Особое внимание стороны уделят разработкемеханизмов создания благоприятного инвестиционного климата в угольной отрасли, вопросам оптимизации стратегии устойчивого инновационного развития угледобывающей компании, управления внешнеэкономическими связями угольной отрасли, анализу экономических и экологических рисков при реализации проектов в сфере угледобычи и углепереработки, внедрению инноваций и новых цифровых технологий в угольной отрасли с учетом лучшего мирового опыта, а также вопросам правового обеспечения проектов компании «Колмар».

Назад